Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Denwer 3, Windows 7, ошибка 404, исчезновение httpd.exe (Apache), занятый порт 80 (GreenMan)

Вам помогла статья (мне для статистики полезности)
Да, была такая же проблема
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, проблема в другом
100%
 100%  [ 3 ]
Total Votes : 3

Author Message
GreenMan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 22, 2012 6:21 pm (написано за 48 секунд)
   Post subject: Denwer 3, Windows 7, ошибка 404, исчезновение httpd.exe (Apache), занятый порт 80
Reply with quote

Моя история-инструкция написана максимально доступным языком для новичков и тех, у кого возникла такая же trouble))

Итак, после того, как на Ms Windows 7 (у вас это может произойти и в другой ОС) все было установлено, я запустил Denwer. Установка была стандартной.
После запуска Run, в трее запускался Apache и приблуда Perl.
Захожу через IE 8 в localhost и .. ошибка 404. Через несколько минут исчезает из трея Apache (как оказалось позже, процесс запуска localhost и исчезновения из трея никак не связаны).

Попытки все переустановить по инструкции, проверки настроек IE и Skype, отключение бранмауэров и антивируса также ничем не помогут.

Начинаю в поисках решения проблемы шарить в сети. Многочисленные попытки отследить, что блокируют порт 80, ни к чему не приводят.

//Для справки. Запустите CMD (командную строку) от имени Администратора и наберите:
netstat –ona | findstr 0.0:80
Справа от надписи Listening указан PID (в моем случае =4)
Зайдя в Диспетчер задач вкладка Службы смотрим по столбцу ИД процесса наш PID. Оказывается, его блокирует система.
!НО остановка этой службы приведет к синему экрану, а не решению проблемы. Ищем дальше.

Наконец, нахожу статью webthing.org/webmaster/18-zapuskaem-denver-osvobozhdaem-port-80.html под названием «Запускаем Denwer, осовбождаем порт 80» (спасибо тому автору). В ней, до этого момента написано тоже самое, но дальше интереснее.

Автор предлагает зайти в Regedit (редактор реестра) по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP\Parameters\UrlAclInfo
Здесь мы увидим множество параметров, но среди них в столбце Имя мы можем видеть несколько строк, в которых упомянут наш искомый порт 80 (в моем случае это были Report, ReportServer, Temporary_Listen_Address).
И тут я понимаю, что виновницей оказалась служба Reporting Services (после установленного до Denwer’а SQL Server’a 2008 R2).
Дело остается за малым. Правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер запускаем Управление.
Заходим в Службы и приложения, раскрываем список Службы. Находим нужную нам службу (у меня – SQL Server Reporting Services (MSSQLSERVER). Эта служба у меня оказалась включена и запущена Автоматически. Нажимаем правой клавишей мыши по этой службе и выбираем Свойства.
Тип запуска выставляем Вручную. И нажимаем Отключить.
Все. Перезапускаем Denwer и заходим в localhost.
«УРА! Действительно заработало».
Back to top
View user's profile Send private message
winner2017
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 12, 2017 8:24 pm (спустя 5 лет 7 месяцев 21 день 2 часа 3 минуты; написано за 58 секунд)
   Post subject: спасибо тебе человек с Большой буквы -у меня тоже самая проблема достала-ты сильно помог в решении-
Reply with quote

могу дать за такой ответ программу антивирус zemana с 1 год активация,тоже долго искал,так как в инете нет с годовой активацией
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML